信件详细信息
信件标题: 城镇居民医保/农合医保在保证明怎么开
人: 吴伟
来信时间: 2019/10/16 8:28:40
来信内容: 长期在外地居住,需要在外地办理医疗保险。外地医保局需要本地区县级以上医疗保险单位提供在保证明,应该怎么办理。
回复单位: 人社局
回复时间: 2019/10/16 9:45:53
回复内容: 请联系我县医保中心具体办理。联系电话:0356-6206146;0356-6200970

办理状态: 2019/10/16 9:45:53 人社局已回复
关 闭