信件详细信息
信件标题: 拖欠农民工工资
人: 秦王慧
来信时间: 2019/10/26 22:17:20
来信内容: 杨村镇五龙山石灰岩矿拖欠农民工工资,3月份~6月份当时工人有十几个,厂6月份停了老板电话打不通人找不到。都是养家糊口的都不容易现在不知道该怎么办,望政府部门出面解决一下。我们一家老小在这谢谢你们了
回复单位: 人社局
回复时间: 2019/10/31 17:43:07
回复内容:

针对你反映的问题,可直接到陵川县劳动保障监察综合行政执法队进行办理。


地址:崇安东街65


联系电话:0356-6200198


办理状态: 2019/10/31 17:43:07 人社局已回复
关 闭