信件详细信息
信件标题: 危房改造
人: 路伟
来信时间: 2019/11/6 10:52:50
来信内容: 马疙当乡大双村平根英目前住在村里的学校里面家里的老房子不能住人了能申请危房改造么?谢谢
回复单位: 住建局
回复时间: 2019/11/14 17:09:05
回复内容:

农村危房改造对象为通过第三方资质单位鉴定居住在C、D级危房或房屋已经倒塌无房的农村建档立卡贫困户。

改造程序为:1、所在村需经会议研究,形成改造共识,并予以公示,村民委员会签署意见报乡镇人民政府,并填写《山西省农村危房改造申请表》。2、乡镇人民政府根据村委会的申报意见进行审核并公示。3、县扶贫办、县住建局根据乡镇人民政府的审核意见进行审批。

请向所在村申报。


办理状态: 2019/11/14 17:09:05 住建局已回复
关 闭