信件详细信息
信件标题: 叉车工培训
人: 张庭亮
来信时间: 2019/12/25 8:03:49
来信内容: 领导,您好,我是这么个情况,我以前学过叉车,有叉车证,考完之后么找到相关工作,以后就一直放家里啦!看到新闻说咱们棋源有叉车工培训,而且培训完推荐工作,我想问问领导我这种情况可以参加技能培训吗????
回复单位: 人社局
回复时间: 2019/12/26 17:43:02
回复内容:

首先感谢您对“棋源叉车工”的关注和支持。针对您反映的情况,我们咨询了有关部门,明确表示叉车证是不可以重复申领的。如果你有就业意向,我们可以为你提供就业服务。


办理状态: 2019/12/26 17:43:02 人社局已回复
关 闭