信件详细信息
信件标题: 求助
人: 任朝云
来信时间: 2019/12/25 9:53:03
来信内容: 我是一名三宝学生家长,孩子上初三了,老师老是让学生回家,这个星期,孩子因上课迟到,老师又让学生回家,迟到原因是因为学校抓的太紧了,中午、晚饭时间太短,造成学生迟到的主要原因。初三了,课程这么紧,学生一错,就回家,作为家长,我实在没有办法。只能求助了,让学生顺利完成学业。不要总是让回家。据说,这种现象,在三宝很普遍。
回复单位: 教育局
回复时间: 2019/12/30 14:37:45
回复内容: 立即责成三宝中学对此事进行调查核实,严格按照规定规范办学行为。

办理状态: 2019/12/26 16:24:57 管理员已将此信件转办到教育局
2019/12/30 14:37:45 教育局已回复
关 闭